Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 15:08

МОУ СОШ №19

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » День пенсионной грамотности
02:29
День пенсионной грамотности

25 сентября 2012 года во всех городах и районах Хабаровского края в школах, средних и высших учебных заведениях прошел единый день пенсионной грамотности.

 Единый день пенсионной грамотности проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи, информирование учащейся молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

    В г. Комсомольске-на-Амуре единый день пенсионной грамотности прошел в10-ти учебных заведениях среднего профессионального образования, в мероприятиях приняли участие 820 учащихся.

    Для студентов Профессионального лицея № 2 урок пенсионной грамотности провел начальник Управления ПФР Ногтева Татьяна Александровна. В  Комсомольском- на –Амуре лесопромышленном техникуме и в колледже информационных технологий и сервиса  уроки  провели заместители начальника управления Старцева Татьяна Степановна и Сотникова Елена Викторовна. Присутствовали и освещали данное мероприятие средства массовой информации. В числе приглашенных был заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия Управления правовой и кадровой работы Министерства образования и науки Хабаровского края Мамонтов Александр Петрович.

      Выступающие  рассказали  студентам о том, что тот, у кого есть страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зеленая карточка), уже сделал первый шаг к своей будущей пенсии. Ведь именно в этом свидетельстве есть номер персонального «пенсионного счета», на котором будут копиться, и расти будущая пенсия. О будущей пенсии нужно позаботиться как можно раньше, с первого трудового дня. И поскольку он не за горами, нужно знать все механизмы, которые позволят скопить на достойную старость. Обо всем этом подробно рассказывает учебник Пенсионного фонда.

Этот красочный, современно оформленный учебник специально издан Пенсионным фондом России для учащейся молодежи. Учебник содержит разделы, которые в популярной форме рассказывают об истории пенсионного обеспечения в России, устройстве современной пенсионной системы. В помощь ребятам в учебнике содержится словарь основных понятий и терминов, а в рубрике «Проверь себя» есть занимательные тесты для учащихся. На основе учебника для учащейся молодежи будут проходить тематические факультативные уроки и лекции.

Во время проведения урока пенсионной грамотности каждый  присутствующий получил современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».  Учащиеся проявили большую заинтересованность, было задано много вопросов  сотрудникам Пенсионного фонда. На все вопросы  сотрудники ПФР давали полные, исчерпывающие ответы.

 По окончанию мероприятия учащиеся Комсомольского – на - Амуре лесопромышленного колледжа дали интервью  территориальному отделению филиала «ГТРК Дальневосточная».

 

Просмотров: 1762 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 TymnRornReome  
0
http://remont-na-kuhne.ru - .

3 TymnRornReome  
0
This topic is simply matchlesshttp://lawyermoney.ru - .

2 TymnRornReome  
0
I have not understood, what you mean?http://dorog-remont.ru - .

1 avtoexperts  
0
Для того чтобы получить ответы на интересующие вопросы зайдите на наш сайт http://expert-mo.com/

автоэкспертиза горки ленинские
автотехническая экспертиза апрелевка
автоэкспертиза томилино
оценочная компания алабино
автоэксперт новоивановское
оценочная компания чехов
независимая экспертиза автомобилей бронницы
оценочная компания солнечногорск
оценка авто можайск
автоэкспертиза малаховка

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • ХК ИППК ПК
  • Школы России
  • Отдел образования г.Комсомольска-на-Амуре
  • Президент России - гражданам школьного возраста
  • ХабаВики
  • Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества
  • Мир конкурсов
  • Официальный информационный портал ЕГЭ
  • Единая Коллекция Цифровых образовательных рессурсов
  • Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz